Blog • SAMBTEX TEKSTİL VE SANAYİ LTD. ŞTİ. 2009 yılında Türkiye / İstanbul’da ticaret hayatına başlamış, ortaklarının; yılların vermiş olduğu Tekstil tecrübesi ve dinamik kişilikleriyle hızlı bir ivme kazanmıştır.

 • Avrupa’nın önde gelen ülkelerinden; İspanya, Almanya ve İngiltere başta olmak üzere, dünyanın önde gelen markalarına tekstil bay-bayan dış giyim imalat ve ihracatı yapmaktadır.

Referencias

Bershka

Bershka

C&A

C&A

Cubus

Cubus

lefties,

lefties,

NEWYORKER

NEWYORKER

Pimkie

Pimkie

Contáctenos

Dirección

Zafer Mah. 148 Sok. NO:7
Esenyurt, İstanbul - TURKEY

+90(212) 4223332


Email: config->item('admin_email'); ?>

Mapa
Sobre Nosotros

Sobre Nosotros

SAMBTEX TEKSTİL VE SANAYİ LTD. ŞTİ. nace el 2009 en Estambul, Turquía. Los años de experiencia en el mundo textil y su carácter dinámico han favorecido su gran impulso. Produce y exporta prendas exteriores tanto para hombre como para mujer a los países europeos España, Alemania e Inglaterra.

SAMBTEX TEKSTIL cuenta con 280 máquinas de coser propias más 750 máquinas de coser en los talleres asociados, dando lugar una producción de 800.000 piezas cada mes. En la instalación trabajan 350 personas, dando lugar a una capacidad de producción mensual de 400.000 prendas, que tardan en entregarse de 4 a 6 semanas. Los productos elaborados siguen las últimas tendencias en moda con tejidos de punto de gran calidad para hombres, mujeres y niños.


 • Certificados
 • Sambtex trabaja bajo los estándares de salud de Inditex Clear To Wear llevados a cabo por SGS mediante auditorias externas.

  En los tejidos se analiza la estabilidad (al agua, a la transpiración, al frotamiento, al lavado), si contienen colorantes azoicos, ftalatos o formaldehido; además se analiza el pH.

  En las fornituras se analiza la presencia de níquel, cadmio, plomo, ftalatos, colorantes azoicos y se realizan pruebas de estabilidad.

 • Çevreye saygı:
  Doğayı ve insanları seviyoruz. CODE OF CONDUCT kriterlerine uygunluk denetlenerek üretim yapmaktayız.

  Eğitime destek:
  Siirt ili Hızan Kepirli Köyü İ.Ö. Okulu genel onarım işi yapılmış, Öğrencilerin daha iyi bir ortamda eğitim almalarına destek sağlanmıştır. Siirt ili Hızan Kepirli Köyü İ.Ö. Okulu Bilgisayar Labaratuvarı kurulmuştur.

  Okulun Eski Görüntüleri
  Okulun Yeni Görüntüleri


Human Resources

Başvuru Bilgileri
Genel Staj İlan
Kişisel Bilgiler
Erkek Kadın
Eğitim Bilgileri
Yabancı Dil
İş Deneyimi
Kişisel Gelişim

Referanslar

Referanslar
Departman